Schulsportfest

Ergebnisliste vom 3.9.2019

Ergebnisse unseres Sportfestes am 03.09.2019

 

Staffellauf Fußball Zweifelderball
Klassenstufe 7
Sieger Klasse 7 b Sieger Klasse 7 d Sieger Klasse 7 a+d
Klassenstufe 8
Sieger Klasse 8 c Sieger Klasse 8 c Sieger Klasse 8 b
Klassenstufen 9
Sieger Klasse 9 d Sieger Klasse 9 d Sieger Klasse 9 c
Klassenstufe 10
Sieger Klasse 10 d Sieger Klasse 10 b Sieger Klasse 10 d

 

 

 

Klassenstufe Disziplin Siegerin

Platz 1 bis 3

Ergebnis Sieger

Platz 1 bis 3

Ergebnis
7 100m 1. Amy-Lee Diedrich 15,17 s 1. Paul Rüffert 14,68 s
2. Alena Röske 15,50 s 2. Bela Bohnacker 14,91 s
3. Martha Seidel 15,71 s 3. Gregor Golaski 15,37 s
7 Weitsprung 1. Martha Seidel 4,30 m 1. Paul Rüffert 4,70 m
2. Johanna Schmihing 3,96 m 2. Johann van der Linden

Bela Bohnacker

4,20 m
3. Lilly Marlen Abraham 3,80 m 3.
7 Kugelstoß 1. Alicia Clara Tirschmann 6,69 m 1. Lennard Zahnow 8,30 m
2. Hannah Goericke 6,62 m 2. Bela Bohnacker 7,70 m
3. Grete Riebe 6,50 m 3. Walther Stoewer 7,23 m
7 Dreikampf 1. Martha Seidel 182 P. 1. Bela Bohnacker 181 P.
2. Grete Riebe 160 P. 2. Paul Rüffert 174 P.
3. Amy-Lee Diedrich 152 P. 3. Johann van der Linden 171 P.
7 800m/1000m 1. Martha Seidel 2:50 min 1. Paul Rüffert 3:46 min
2. Amy-Lee Diedrich 3:04 min 2. Sönke Schnell

Friedrich Tiede

3:48 min
3. Nora Alte 3:07 min 3.
               
8 100m 1. Lena Brandt 14,55 s 1. Xuan Hung To 14,07 s
2. Lena Lindgreen 15,22 s 2. Ben Blesse 14,47 s
3. Julia Fine Kollmann 15,60 s 3. Flint Richert 14,53 s
8 Weitsprung 1. Lena Lindgreen 4,20 m 1. Xuan Hung To 4,71 m
2. Hanna Brandt 3,96 m 2. Jakob Gust 4,50 m
3. Sophia Ambrosi

Leni Neumann

3,90 m 3. Flint Richert 4,35 m
8 Kugelstoß 1. Lena Lindgreen 8,00 m 1. Jakob Gust 8,91 m
2. Betty Grothmann 7,00 m 2. Ole Nagel 8,55 m
3. Svea Schwarzenholz 6,99 m 3. Lukas Widra 8,30 m
8 Dreikampf 1. Lena Lindgreen 214 P. 1. Xuan Hung To 181 P.
2. Lena Brandt 173 P. 2. Jakob Gust 173 P.
3. Hanna Brandt 157 P. 3. Ole Nagel 139 P.
8 800m/1000m 1. Lena Brandt 3:07 min 1. Milan Armbrust 3:36 min
2. Rahel Rosolski 3:09 min 2. Ole Nagel 3:40 min
3. Hannah Dietz 3:12 min 3. Lucas Jülich

Richard Sonnenfeld

3:43 min
9 100m 1. Anna Richter 14,38 s 1. Leon Bartels 13,16 s
2. Liska Obst 15,62 s 2. Malte Michaelis 13,50 s
3. Melissa Bluhm 15,73 s 3. Hennes Follak 13,61 s
9 Weitsprung 1. Anna Richter 4,58 m 1. Kaspar Dobroczek

Nico Höfs

4,60 m
2. Henriette Barholz 4,25 m 2.
3. Pauline Collier 4,10 m 3. Leon Bartels 4,40 m
9 Kugelstoß 1. Melissa Bluhm 6,74 m 1. Leon Bartels 9,39 m
2. Helene Günther 6,71 m 2. Matti Scholz 9,30 m
3. Anke Schulz 6,57 m 3. Menard Gibb 9,10 m
9 Dreikampf 1. Anna Richter 232 P. 1. Leon Bartels 177 P.
2. Henriette Barholz 150 P. 2. Nico Höfs 146 P.
3. Pauline Collier 149 P. 3. Matti Scholz 139 P.
9 800m/1000m 1. Charlotte Neumann 2:45 min 1. Karl Milbratz 3:16 min
2. Anna Richter 2:54 min 2. Moritz Nicolaus 3:20 min
3. Anke Schulz 3:01 min 3. Lennart Rosenthal 3:30 min
               
10 100m 1. Greta Strack 14,25 s 1. Moritz Heiden 11,83 s
2. Sarah Wolf 14,66 s 2. Moritz Grywna 12,78 s
3. Jule Beyer 15,3 s 3. Lennard Wegner 13,02 s
10 Weitsprung 1. Greta Strack 5,00 m 1. Moritz Heiden 5,80 m
2. Meike Feldmann 4,38 m 2. Moritz Grywna 5,45 m
3. Svea Ulrich 4,25 m 3. Janik Grabowski 5,25 m
10 Kugelstoß 1. Greta Strack 8,40 m 1. Omar Shakuri 10,19 m
2. Paula Weichelt 8,25 m 2. Bengt Wiederholt 10,16 m
3. Jette-Malin Abraham 6,62 m 3. Tom Aldehoff 9,95 m
10 Dreikampf 1. Greta Strack 325 P. 1. Moritz Heiden 256 P.
2. Paula Weichelt 183 P. 2. Moritz Grywna 199 P.
3. Svea Ulrich 165 P. 3. Omar Shakuri 181 P.
10 800m/1000m 1. Svea Ulrich 3:10 min 1. Jacob Jülich

Mohamad Daghish

3:16 min
2. Paula Weichelt 3:12 min 2.
3. Hannah Dittmann 3:14 min 3. Till Schulze 3:18 min

 

 

 

 

  1. Schönrogge